Смотр - конкурс уголков театрализации прошел ярко и красиво.

В детском саду дошкольники проводят с утра до вечера. Поэтому каждый элемент оформления пространства группы имеет огромное значение, поскольку влияет на формирование у детей эстетического вкуса. И, конечно, любая деталь обстановки должна нести смысловую нагрузку.

Уголок театрализации — это часть развивающей среды в оснащении группы, призванный сплотить ребят общей игровой деятельностью, в которой они смогли бы продемонстрировать все грани своего характера, возможно, ещё не известные им самим.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей», с целью поддержки и распространения опыта работы по эффективному использованию возможностей театральных центров в образовательной деятельности в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары прошел смотр-конкурс уголков театрализованной деятельности. Педагоги представили много интересных и разнообразных материалов по театрализованной деятельности дошкольников: разнообразие дидактического материала, в т. ч. наличие материала инновационного характера, различные виды театров в соответствии с возрастом детей, передвижные и модульные декорации и ширмы, театральные костюмы. Воспитатели показали все свое мастерство перевоплощения, артистизм и фантазию при презентации своих уголков театрализации.

Поздравляем победителей смотра - конкурса!

1 место - подготовительная группа "Зайчата" (воспитатели Анисимова И.П., Хадарова И.Ю.)

средняя группа "Сказка" (воспитатели Анатольева  М.Е., Софронова З.П.)

2 место - старшая группа "Звездочки" (воспитатель Иванова А.Г,, Софронова А.Г.)

младшая группа "Фантазеры" (воспитатель Евдокимова Н.А., Хадарова И.В.)

средняя группа "Колокольчики" (воспитатель Гаврилова Ю.Н.)

3 место -  старшая группа "Солнышко" (воспитатель Арефьева М.Л.)

Спасибо всем родителям, принявшим участие в оформлении своих групповых уголков театрализации.

Просмотров: 241 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0