Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем зимний спорт!» на территории МБДОУ «Детский сад № 108» прошло зимнее, спортивное мероприятие «Маленькая клюшка». Товарищеская встреча прошла между ДОУ № 103, № 108, № 114. 

Ребята разделились на три команды, подготовили речёвки, приветствие и началась разминка. После чего команды заняли свои места у линии старта и достойно и мужественно играли в хоккей. Дети показали спортивные и игровые навыки, ловкость, смекалку и сноровку. Поддержать юных хоккеистов пришли многочисленные болельщики.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Работая в детском саду с детьми всё время приходится, находиться в поиске всё новых форм работы с детьми, стремлением их заинтересовать. Особенно они любят, когда применяются нетрадиционные техники в продуктивной деятельности.

Воспитатель средней группы «Колокольчики» Гаврилова Ю.Н. привычные ватные использует в качестве развивающего материала С их помощью дошколята сделали вот таких замечательных ангелочков.

Детское творчество - это отличный способ ребенку проявить себя, направить нерастраченную энергию в "мирное" русло, при том, что кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Культура питания в детском саду наука необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребенка, его нормального роста и развития. Уроки этики начинаются уже в раннем возрасте. Ребенок учится вести себя за столом, уверенно пользоваться столовыми приборами, быть аккуратными и вежливыми.

А что знают дошколята о культуре питания? Сегодня ребята группы «Сказка» показали свои знания и умения. Вместе с воспитателем Софроновой З.П. они выпустили газету «Как я помогаю маме ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

В детском саду продолжается реализация муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители». С целью создания положительного эмоционального фона, реабилитации, стимуляции двигательной функций, развития и коррекции сенсорных процессов и сенсорных способностей детей, растормаживание их речевых функции для педагогов ДОО музыкальным руководителем Баташевой В.В. была проведена консультация «Музыкотерапия в оздоровлении детей». Педагоги узнали, что музыкотерапия - это особый вид музыкальной деятельности, направленной на профилактику, оздоровление и коррекцию различных психоэмоциональных, поведенческих отклонений, на реабилитацию личности средствами музыкального искусства, познакомились с некоторыми приемами использования музыкотерапии в совместной и самостоятельной деятельности с детьми (выполнение упра ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

 В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад – школа» воспитанники подготовительной к школе группы «Зайчата» вместе с воспитателем Анисимовой И.П. побывали на уроке ОБЖ в СОШ № 41. Тема урока: «Мусор и его утилизация». Учитель начальных классов Григорьева И.Н. при помощи презентации о деятельности ЗАО «Управление отходами» познакомила детей с циклом работы утилизирующей станции, системой учета поступающих отходов, видами техники и оборудования. Ребята узнали о том, что такое сбор, переработка, сортировка и утилизация отходов нашего города, какие виды спецтехники используются для сбора мусора и его сортировки. В завершении урока ребята попробовали самостоятельно рассортировать мусор п ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

В последнее время выявлено очень много детей с сосудистыми заболеваниями, детей с анемией, детей, чей вес превышает норму. Для того, чтобы у наших детей не было проблем со здоровьем, очень важно научить их правильно питаться  

Супы для детей очень важный составляющий элемент в детском питании. Суп необходим для нормальной жизнедеятельности и гарантирует отличное здоровье каждому, кто им не пренебрегает. Суп помогает насытить организм ребёнка необходимой ему влагой, а также помогает процессу пищеварения. Воспитатель группы раннего возраста «Пчелки» Албутова Е.Г. рассказала детям о том почему так важно есть это блюдо, ведь в него входит большое количество овощей: картофель, морковь, лук, капус ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)