Музыкотерапия в оздоровлении детей

В детском саду продолжается реализация муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители». С целью создания положительного эмоционального фона, реабилитации, стимуляции двигательной функций, развития и коррекции сенсорных процессов и сенсорных способностей детей, растормаживание их речевых функции для педагогов ДОО музыкальным руководителем Баташевой В.В. была проведена консультация «Музыкотерапия в оздоровлении детей». Педагоги узнали, что музыкотерапия - это особый вид музыкальной деятельности, направленной на профилактику, оздоровление и коррекцию различных психоэмоциональных, поведенческих отклонений, на реабилитацию личности средствами музыкального искусства, познакомились с некоторыми приемами использования музыкотерапии в совместной и самостоятельной деятельности с детьми (выполнение упражнений на расслабление под музыку, рисование или самостоятельное движение под музыку, слушание музыки, метод направленных фантазий, вокалотерапия, хоровое пение, игра на музыкальных инструментах).

Просмотров: 223 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0