Наш детский сад активно сотрудничает с библиотеками г. Чебоксары. В рамках празднования Международного дня библиотеки 29 октября воспитанники подготовительной группы «Зайчата» (воспитатель Анисимова И.П.) посетили библиотеку СОШ № 41. Основной целью посещения было: знакомство с библиотекой и профессией библиотекаря, формирование интереса к чтению и бережного отношения к книге. Библиотекарь Екатерина Петровна встретила детей приветливо и гостеприимно. Она подготовила очень интересный рассказ, провела экскурсию по библиотеке, рассказала детям, что такое библиотека, формуляр, абонемент, читальный зал, о правилах пользования библиотекой, показала и рассказала, как правильно выбрать и записать книгу. Познакомила с правилами общения с книгами. Дети с удовольствием разгадывали загадки про книги, сказки. Так же библиотекарь провела викторину. Дети активно отв ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Формы привития культуры питания в детском саду разнообразны. Одной из них является дежурство. Умение красиво сервировать стол отрабатывается в дошкольном учреждении ежедневно. Дети средней группы «Колокольчики» (воспитатель Гаврилова Ю.Н.) и средней группы «Сказка» (воспитатель Анатольева М.Е.) уже умеют правильно сервировать стол, раскладывать столовые приборы и салфетки, расставляют хлебницы и убирают столы после приема пищи. Воспитатели групп обращают внимание детей на детали сервировки стола, следит чтобы дети не допускали ошибок, ведь красивая сервировка стола не только способствует возбуждению аппетита, но и формирует у детей эстетический вкус, культуру приема пищи и правила этикета, способствует хорошему настроению, добрым, чутким, внимательным взаимоотношениям, желанию проявлять за столом аккуратность. При этом воспитатель предъявл ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)