Международный день библиотек отметили дошколята детского сада.

Наш детский сад активно сотрудничает с библиотеками г. Чебоксары. В рамках празднования Международного дня библиотеки 29 октября воспитанники подготовительной группы «Зайчата» (воспитатель Анисимова И.П.) посетили библиотеку СОШ № 41. Основной целью посещения было: знакомство с библиотекой и профессией библиотекаря, формирование интереса к чтению и бережного отношения к книге. Библиотекарь Екатерина Петровна встретила детей приветливо и гостеприимно. Она подготовила очень интересный рассказ, провела экскурсию по библиотеке, рассказала детям, что такое библиотека, формуляр, абонемент, читальный зал, о правилах пользования библиотекой, показала и рассказала, как правильно выбрать и записать книгу. Познакомила с правилами общения с книгами. Дети с удовольствием разгадывали загадки про книги, сказки. Так же библиотекарь провела викторину. Дети активно отвечали на вопросы, узнали многих писателей, угадали написанные ими произведения. Было очень интересно и увлекательно. Детям очень понравилось посещение библиотеки.

Просмотров: 310 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0