Уважаемые родители!

30 мая 2018 года в 17.00 для родителей будущих воспитанников детского сада пройдет День открытых дверей.
Родители малышей смогут ознакомиться с условиями, в которых будут воспитываться и обучаться их дети, встретятся с заведующей и педагогами, узнают о работе и достижениях детского сада, смогут задать интересующие вопросы руководителю ДОУ на общем собрании. Мамам и папам также проведут экскурсии по образовательной организации, покажут материально-техническое оснащение, расскажут о деятельности учреждения.

Просмотров: 255 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Всестороннее развитие ребенка важнейшая составляющая его здоровья. В детском садув этих целях проводятся всевозможные образовательно-воспитательные мероприятия, используются нетрадиционные подходы в обучении детей различным жизненным навыкам. Надо помнить, что ведущей в дошкольном возрасте является игровая деятельность. Игра широко используется в образовательном процессе дошкольного учреждения как самостоятельная форма работы с детьми и как эффективное средство и метод развития, воспитания и обучения в других организационных формах.

Так с детьми старшего дошкольного возраста "Зайчата" и "Теремок" была организована квест-игра &la ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Говорят, что Чувашия – это «край ста тысяч песен, ста тысяч слов, ста тысяч вышивок». У каждого народа есть свое прошлое, настоящее, будущее. В городе Чебоксары расположены основные крупные музеи, в которых собраны лучшие образцы декоративно-прикладного искусства чувашского народа.

В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», воспитанники детского сада посетили Музей чувашской вышивки. Столичные экскурсоводы подробно и интересно рассказали детям о чувашских головных уборах, о вышитых платьях, их символах и узорах. Гордость у ребят вызвал рассказ о современных мастерах, которые представляют чувашскую вышивку во Франция, Бельгию, Люксем ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)