Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

10:00
Воспитанники детского сада посетили Музей чувашской вышивки.

Говорят, что Чувашия – это «край ста тысяч песен, ста тысяч слов, ста тысяч вышивок». У каждого народа есть свое прошлое, настоящее, будущее. В городе Чебоксары расположены основные крупные музеи, в которых собраны лучшие образцы декоративно-прикладного искусства чувашского народа.

В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», воспитанники детского сада посетили Музей чувашской вышивки. Столичные экскурсоводы подробно и интересно рассказали детям о чувашских головных уборах, о вышитых платьях, их символах и узорах. Гордость у ребят вызвал рассказ о современных мастерах, которые представляют чувашскую вышивку во Франция, Бельгию, Люксембург и в других странах. Наполненные яркими впечатлениями ребята вместе с родителями и воспитателями совершили пешую познавательную прогулку по бульвару купца Ефремова, где познакомились с историей происхождения архитектурной композиции из трех камней «Солнца, любви и счастья».

Таким образом, становление личности ребенка посредством национальной культуры – это единый целостный процесс, в ходе которого у дошкольника формируется любовь к родному краю, рождается чувство уважения к своему народу.

            

Просмотров: 360 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: