Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

Некоторые современные дети начинают «курить понарошку» уже в дошкольном возрасте -  во время игр. Возможно, они берут пример с близкого человека: мамы или папы, дедушки или бабушки. Все, что видит малыш в семье – для него естественно и воспринимается как норма жизни.

В целях закрепления у детей понятия о здоровом образе жизни, просветительской работы с детьми и родителями, направленной на профилактику детского курения в старшей группе «Теремок» (воспитатель Ефремова Н.В.) был реализован мини-проект «Курению – нет!».  

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается. Поэтому задача педагогов развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста. Наши педагоги ведут активную подготовку к проведению различных увлекательных мероприятий с участием детей и родителей. Во всех группах прошли беседы на тему «Что такое доброта»

С целью ознакомления дошкольников с играми и национальными обы ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)