Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

13:39
«Курению – нет!».

Некоторые современные дети начинают «курить понарошку» уже в дошкольном возрасте -  во время игр. Возможно, они берут пример с близкого человека: мамы или папы, дедушки или бабушки. Все, что видит малыш в семье – для него естественно и воспринимается как норма жизни.

В целях закрепления у детей понятия о здоровом образе жизни, просветительской работы с детьми и родителями, направленной на профилактику детского курения в старшей группе «Теремок» (воспитатель Ефремова Н.В.) был реализован мини-проект «Курению – нет!».  

В рамках реализации проекта были проведены самые разнообразные мероприятия, как с детьми, так и с родителями. Для формирования представлений о здоровом образе жизни и вреде курения с детьми была проведена беседа «Курение - это вред или польза», ребята познакомились с произведением С. Михалкова «Как медведь трубку нашел» и просмотрели мульфильм «Иван – царевич и табакерка», рассматривали антирекламмы. Вместе с воспитателем ребята разработали и создали свою антирекламу «Курению-нет» в виде мини-плакатов, которые вручалась родителям и прохожим на Аллее искусств.

            

Просмотров: 292 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: