Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:14
День толерантности

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается. Поэтому задача педагогов развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста. Наши педагоги ведут активную подготовку к проведению различных увлекательных мероприятий с участием детей и родителей. Во всех группах прошли беседы на тему «Что такое доброта»

С целью ознакомления дошкольников с играми и национальными обычаями разных народов мира, воспитания чувства уважения к их традициям и развития физических качеств дошкольников со старшими дошкольниками прошел спортивный праздник «Игры народов мира».

Для приобретения ребенком социального опыта взаимодействия с окружающим миром, воспитания в детях дружелюбия, а также развития творческих способностей для детей среднего и старшего дошкольного возраста прошла социальная акция «Солнышко в ладошках»

С целью приобщения детей к миру поэзии и расширения знаний у детей о доброте, добрых людях и вежливости прошел конкурс чтецов «Живет на свете доброта» среди воспитанников и педагогов ДОУ.

Для детей групп раннего возраста старшими дошкольниками был организован показ кукольного спектакля «Кто сказал «мяу?»

    

Для сотрудников и родителей прошла внутрисадовая акция «Ручейки доброты» с целью мотивации взрослых на проявления любви и заботы как внутри своей семьи, так и в окружающем их мире.

В группах были открыты творческие мастерские для детей и родителей по изготовлению фотогазет «Если добрый ты»

   

 

 

Просмотров: 500 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: