В рамках Всемирного дня Доброты с целью приобретения ребенком социального опыта взаимодействия с окружающим миром, воспитания в детях дружелюбия, а также развития творческих способностей в МБДОУ №Детский сад № 114» г. Чебоксары прошла социальная акция «Солнышко в ладошках». В рамках этой акции с дошколятами подготовительной к школе группы "Фантазеры" (воспитатель Хадарова И.Ю.)был проведен мастер-класс по изготовлению силуэта солнышка - символа тепла и доброты. В завершении акции был организован выход на Аллею искусств, где ребята подарили свои поделки – "Солнышко в ладошке" жителям близлежащих домов и прохожим, тем самым подарив хорошее настроение и частичку своего тепла и позитива.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

С целью ознакомления дошкольников с играми и национальными обычаями разных народов мира, воспитания чувства уважения к их традициям  и развития физических качеств дошкольников в МБДОУ прошел спортивный праздник «Игры народов мира». На спортивном празднике дошколята прослушали этническую музыку разных народов мира, умело подобранную музыкальным руководителем Ветловой Т.Н. , познакомились с национальными костюмами, в которые одеваются люди в разных уголках света, и поиграли в подвижные и хороводные игры. Детям очень понравились: русская хороводная игра «Колокольчик», бурятская подвижная игра «Волк и овцы», где нужно было защитить своих товарищей от волка; индейская игра «Лови мешок», где ребята соревновались в меткости и умении ловить мешочек;, азербайджанская игра «Кто быс ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

12 ноября отмечается праздник, который в народных преданиях назвали «Синичкин день». В России этот праздник появился недавно по инициативе Союза охраны птиц России. Воспитанники детского сада присоединились к празднованию этого «пернатого» дня. В «Синичкин день» жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних пернатых гостей». По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Традиция создавать кормушки для птиц из разных материалов в в нашем детском саду существует давно. В рамках мероприятий, посвященных Году экологии в России, воспитанники младшей группы «Колокольчики» (воспитатель Гаврилова Ю.Н.) смастерили с родителями кормушки и развесили на участк ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Ежедневно в России тысячи родителей сталкиваются с трудностями в общении, поведении и развитии своих детей. Агрессивное поведение, страхи, патологические привычки у детей дошкольного возраста, проблемы в детско-родительских отношениях, проблемы адаптации и общения со сверстниками становятся все более актуальными в наше время. У родителей возникает множество вопросов «Что делать?», «Как правильно вести себя с ребенком?».

Для привлечения внимания к проблемам детей дошкольного возраста в детских садах города Чебоксары с 9 по 24 ноября проходит Психологический Марафон, организованный МБУ «Центр ППМСП «Развитие» ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 240 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)