Первый день психологического марафона был посвящен «Играм народов мира».

С целью ознакомления дошкольников с играми и национальными обычаями разных народов мира, воспитания чувства уважения к их традициям  и развития физических качеств дошкольников в МБДОУ прошел спортивный праздник «Игры народов мира». На спортивном празднике дошколята прослушали этническую музыку разных народов мира, умело подобранную музыкальным руководителем Ветловой Т.Н. , познакомились с национальными костюмами, в которые одеваются люди в разных уголках света, и поиграли в подвижные и хороводные игры. Детям очень понравились: русская хороводная игра «Колокольчик», бурятская подвижная игра «Волк и овцы», где нужно было защитить своих товарищей от волка; индейская игра «Лови мешок», где ребята соревновались в меткости и умении ловить мешочек;, азербайджанская игра «Кто быстрее», в ходе которой ребята упражнялись в силе и ловкости. Очень интересно прошла зулусская народная игра «Мамба», в которой надо было не только проявить свою ловкость, но и, чувствуя плечо товарища,  добежать всем вместе до финиша, и казацкая подвижная игра «Конники», где ребятам нужно было доскакать до плетня и первым поднять шапку. Завершился праздник чувашской народной игрой «Огонь, вода, воздух и железо».

Наш мир велик и разнообразен, его населяют миллионы людей во всех частях света. Все они разные: традиции, одежда, музыка. Но у всех есть что-то общее, одно на всех, - это мир, в котором мы живем, это голубое небо над головой, и счастье, и самое главное Дружба, которая всех объединяет.

Просмотров: 280 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0