Синичкин день

12 ноября отмечается праздник, который в народных преданиях назвали «Синичкин день». В России этот праздник появился недавно по инициативе Союза охраны птиц России. Воспитанники детского сада присоединились к празднованию этого «пернатого» дня. В «Синичкин день» жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних пернатых гостей». По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Традиция создавать кормушки для птиц из разных материалов в в нашем детском саду существует давно. В рамках мероприятий, посвященных Году экологии в России, воспитанники младшей группы «Колокольчики» (воспитатель Гаврилова Ю.Н.) смастерили с родителями кормушки и развесили на участке группы. В этот день ребята радовались тому, что свершили добрый поступок, расширили представления о зимующей в наших краях птицах, усвоили, что пернатые нуждаются в нашей заботе и помощи, особенно зимой и осенью.

Просмотров: 316 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0