Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

  Сегодня весь мир отмечает один из самых оптимистичных и светлых праздников – День защиты детей. Это не только праздник для малышей, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения и мирного неба над каждым ребенком. Этот день служит также напоминанием взрослым, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного общества.

Огромное множество мероприятий и развлечений ожидает маленьких горожан в их праздник. Педагоги дошкольных образовательных учреждений совместно с детьми проведут праздничные концерты, конкурсы и квесты. Одним из самых запоминающихся моментов станет флеш-моб «Детский рок-н- ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Сегодня весь мир отмечает один из самых оптимистичных и светлых праздников - День защиты детей. Из года в год самые маленькие чебоксарцы - воспитанники детских садов, отмечали этот праздник танцевально- спортивным флеш - мобом.

В этом году из – за неблагоприятных погодных условий флеш-моб «Детский рок-н-рол» состоялся в музыкальном зале детского сада. Педагоги и воспитатели продемонстрировали свой профессионализм, проведя зарядку не хуже профессиональных фитнес – инструкторов, а ребята старших групп «Сказка» и «Фантазеры» показали как они научились танцевать этот современный и задорный танец. Флэш-моб завершился запуском в небо белых воздушных шаров и небольшим конц ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике с целью повышения престижа профессии родителей, создания условий для развития творческих способностей всех субъектов образовательного процесса, формирования культуры профессионального самоопределения воспитанников и развития ранней профориентационной работы в детском саду прошел заключительный этап городского фестиваля семейных проектов «Мастерславль».
Участниками были представлены творческие презентации, проведены мастер-классы о профессиях одного из членов семьи. Родители представили профессии диспетчера МЧС (Данилова Н. В.), педагога по изобразительному искусству (Ефремова Н.В.) , мастера по ремонту обуви (Петров В. Н.). Все участники Фестиваля были награждены дипломами Управления образования администрации г. Чебоксары. Ребята детского сада также подготовились к Фестивалю и показали для родит ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

31 мая в торжественном зале Чувашского Государственного Театра оперы и балета собрались празднично одетые выпускники детских садов города Чебоксары, их родители и воспитатели. 5 активных воспитанников ДОУ № 114 приняли участие на выпускном бале дошколят, проявившие себя в городских и республиканских мероприятиях. Это Яруков Кирилл, Рамушина Лилия, Шишокин Роман, Михайлова Евангелина и Прохоров Артем. Двигаясь в танце, мальчики пытались показать благородные манеры, а девочки стремились продемонстрировать свои наряды и прически.
Заместитель главы чебоксарской мэрии Алла Салаева выразила благодарность педагогам и руководителям за тот уровень воспитания, который сегодня есть у наших чебоксарских детей в детских садах. Слова благодарности также прозвуча ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)