Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:03
День защиты детей отметили дошколята детского сада

  Сегодня весь мир отмечает один из самых оптимистичных и светлых праздников – День защиты детей. Это не только праздник для малышей, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения и мирного неба над каждым ребенком. Этот день служит также напоминанием взрослым, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного общества.

Огромное множество мероприятий и развлечений ожидает маленьких горожан в их праздник. Педагоги дошкольных образовательных учреждений совместно с детьми проведут праздничные концерты, конкурсы и квесты. Одним из самых запоминающихся моментов станет флеш-моб «Детский рок-н-ролл». Тема акробатического рок-н-ролла выбрана не случайно. Он может войти в программу летних Олимпийских игр. В настоящее время этот спорт развивается в 33 странах на всех пяти континентах мира. В России датой появления этого вида спорта считается 1986 год, когда была открыта первая секция акробатического рок-н-ролла. Сегодня наши дошколята –  первыми начинают свой старт на пути к большим победам.

В этом году традиционная массовая зарядка в связи с погодными условиями была перенесена в празднично украшенный музыкальный зал детского сада.  Педагоги продемонстрировали свой профессионализм, проведя зарядку не хуже профессиональных фитнес – инструкторов, а ребята старших групп «Сказка» и «Фантазеры» показали как они научились танцевать этот современный и задорный танец. Флэш-моб завершился запуском в небо белых воздушных шаров и небольшим концертом. На этом праздник не закончился. Ребята разошлись по группам, где они вместе с воспитателями смогли порисовать, поиграть в любимые игры, посмотреть мультфильмы и почитать любимые сказки

        

Просмотров: 386 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: