Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

Организм ребенка дошкольного возраста быстро растет и развивается, в то же время, сопротивляемость неблагоприятным влияниям среды еще низка, ребенок легко заболевает. Качественно организованный двигательный режим положительно влияет на жизнедеятельность, в частности на эмоциональную сферу и настроение ребенка.

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. А игра в футбол – одно из любимых развлечений не только мальчишек, но и девчонок. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольног ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

Мы живем в современном мире, в котором все, что нас окружает, связано с техническим прогрессом и, конечно же, с правилами. Правила помогают наводить порядок в жизни человека. Одними из таких правил являются правила дорожного движения. Правилам дорожного движения мы обязаны научить детей с детства. Знание правил дорожного движения предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей показывает, что дети плохо знают правила дорожного движения или просто не хотят их соблюдать. Поэтому знакомьте ребенка с дорожными знаками и правилами дорожного движения, начиная с дошкольного возраста. Самый лучший способ научить - это игра. В игровой форме ребенок усваивает информацию легче, и в его подсознании она остается.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)