Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:09
Интересные и увлекательные игры по правилам дорожного движения.

Мы живем в современном мире, в котором все, что нас окружает, связано с техническим прогрессом и, конечно же, с правилами. Правила помогают наводить порядок в жизни человека. Одними из таких правил являются правила дорожного движения. Правилам дорожного движения мы обязаны научить детей с детства. Знание правил дорожного движения предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей показывает, что дети плохо знают правила дорожного движения или просто не хотят их соблюдать. Поэтому знакомьте ребенка с дорожными знаками и правилами дорожного движения, начиная с дошкольного возраста. Самый лучший способ научить - это игра. В игровой форме ребенок усваивает информацию легче, и в его подсознании она остается.

Воспитатель младшей группы «Солнышко» Арефьева Марина Леонидовна организует с детьми интересные и увлекательные игры по правилам дорожного движения.

«Троллейбус» - дети учатся двигаться парами, начинать движение или останавливаться на определенный цвет флажка - светофора, учатся распознавать цвета

«Разноцветные машинки" - воспитатель выкладывает карту формата А 4 с изображением машин одинаковых по форме, но разных по цвету, затем показывает детям отдельные небольшие карточки с изображением одной машинки и предлагает найти нужную машинку по цвету и закрыть её карточкой, задание выполняется до закрытия всех машинок.

«Автобус» - дайте двум малышам по рулю, пусть они будут водителями автобуса. Расставляем предметы в комнате в виде параллельных линий. Водитель должен объехать предметы то справа, то слева, не задевая их. Можно включать мелодию. Выигрывает тот, кто приехал раньше и не задел ни одного предмета.

Много замечательных игр можно придумать, но самое главное научить детей пользоваться знаниями о правилах дорожного движения в повседневной жизни.

Просмотров: 337 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: