Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:50
Воспитанники детского сада победители 1 тура по мини - футболу.

Организм ребенка дошкольного возраста быстро растет и развивается, в то же время, сопротивляемость неблагоприятным влияниям среды еще низка, ребенок легко заболевает. Качественно организованный двигательный режим положительно влияет на жизнедеятельность, в частности на эмоциональную сферу и настроение ребенка.

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. А игра в футбол – одно из любимых развлечений не только мальчишек, но и девчонок. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлеченность ею. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей, укрепляет костный аппарат, развивает дыхательную и сердечнососудистую системы, регулирует обмен веществ.

Сегодня, в рамках Первенства по мини – футболу среди детских команд дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары, прошел футбольный матч между командами ДОУ № 114, № 103 и № 108 .

Дети подготовительной группы «Ласточки» под руководством воспитателя Большаковой Еленой Терентьевной долго готовились к этой встрече: Сорокин Е.Ю. (папа одного из игроков) провел с детьми мастер- класс, где рассказал о правилах игры, показал, как правильно бить по мячу и ловить мяч в сетке ворот, ребята познакомились с историей возникновения футбола, просматривали эпизоды различных футбольных матчей, учились играть в футбол на спортивном участке детского сада: отбивали мяч на месте и в движении, вели его «змейкой», водили мяч ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу, учились останавливать мяч ногой И вот наступил решающий день. У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног. В игре все было по-настоящему: название команд, выбор вратаря и приветствие команд друг друга — это знак принятия соперника, дружеского настроя и обещания честной игры. Команды играли мощно, быстро, стремительно.

Команда воспитанников ДОУ №114 стала победителем 2 тура по мини-футболу, 2 место заняла команда ДОУ №108, 3 место заняли команды ДОУ №103. После подведения итогов юные футболисты были награждены настоящими дипломами и памятными призами. Турнир по мини-футболу надолго оставил в памяти всех ребят радостные эмоциии и приятные впечатления.

             

 

 

 

Просмотров: 337 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: