Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 21.09.2019г.

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Здоровые дети - счастливые родители.
Здоровые дети - счастливые родители.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары отметили Всемирный день здоровья.

Педагоги детского сада широко применяет в своей практике работы с детьми здоровьесберегающие технологии, которые помогают создавать благоприятные условия для формирования основы базовой культуры личности, лучшему усвоению знаний детей и способствуют их гармоничному и всестороннему развитию. Все составные здоровьесберегающего аспекта органично включены в работу педагогов.

Ежедневно учитель – логопед Чугарова Л.Т. проводит пальчиковую гимнастику для стимулирования прилива крови к рукам, развития мелкой моторики, речи детей, повышения функциональной деятельности головного мозга, тонизирования всего организма. Применение в работы с детьми элементов закаливания – мытье рук и полоскание горла после приема пищи, также способствует повышению сопротивляемости организма инфекционным заболеваниям. Для сохранения и укрепления здоровья детей необходимым условием является физическое воспитание. Физкультурные занятия, гимнастика пробуждения после дневного сна, ходьба по дорожкам здоровья и пуговичным коврикам способствует улучшению состояния здоровья и физического развития, формированию двигательных навыков, повышению работоспособности, расширению функциональных возможностей развивающегося организма. В этот день дети, как и в остальные дни, дети не забыли поиграть в свои любимые подвижные игры на улице и в группе.

Для родителей средней группы «Сказка» (воспитатель Анатольева М.Е.) был проведен мастер-класс «Будь всегда здоров без лекарств и докторов», в ходе которого мамы вместе с детьми пробовали свои силы в выполнении различных упражнений, приобретая новые навыки владения своим телом, умение двигаться, выражать свои эмоции.

Просмотров: 51 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0