Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 19.12.2018г.

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Профилактические мероприятия в рамках месячника гражданской обороны продолжаются

С целью воспитания у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирования у них опыта безопасной жизнедеятельности в ДОУ были проведены различные мероприятия.

Дети младшей группе «Колобок» (воспитатель Гаврилова И.В.) познакомились с электроприборами, которые помогают нам в быту, но при неправильном использовании могут быть опасными для людей.

О том, что «Спички детям - не игрушки» узнали дети младшей группы «Фантазеры» (воспитатель Евдокимова Н.А.). В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями много рассматривали иллюстраций по тематике, читали художественные произведения, а также организовали выставку «Осторожно-огонь».

Конечно, не обошли вниманием проблему безопасного поведения на улицах города, соблюдения правил дорожного движения. Ребятам средней группы «Сказка» (воспитатель Анатольева М.Е.) было предложено вспомнить назначение некоторых дорожных знаков в сюжетно-ролевых и дидактических играх, беседах.

В средней группе «Колокольчики» (воспитатель Гаврилова Ю.Н.) с детьми была проведена беседа «Пожарная безопасность дома и на улице», затем ребята под рассматривали картинки «Пожар», и познакомились с главным орудием тушения пожара - огнетушителем.

Проведена внеплановая тренировочная эвакуация детей и сотрудников из помещения в безопасное место.

Просмотров: 20 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0