Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:13
Экскурсия в музей "Маршруты памяти"

В преддверии праздника, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны, в рамках городского проекта «Детский образовательный туризм. Живые уроки» для детей подготовительных к школе групп «Фантазеры» и «Сказка» 27 мая 2018 г была организована экскурсия в Музей боевой славы в школу № 40 «Сыны Отечества»

В фойе школы ребят встретили ученики кадетского класса и руководитель «маршрута памяти», учитель истории Соснов В.И., которые на протяжении всей экскурсии, сменяя друг друга, рассказывали детям историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах, о патриотизме и героизме советского народа. Также ребятам рассказали о героях – земляках и их подвигах, о Сталинградской битве, которая стала переломной не только в Великой Отечественной войне, но и во всей Второй мировой войне. Много было рассказано о трудном детстве детей во время войны. Ребята узнали о том, почему и в честь кого и названа улица на которой находится наш детский сад и конечно же им поведали о наших современниках – героях России.

Дошколята внимательно рассматривали выставку, на стендах которой разместились военные трофеи, экспонаты и архивные фотографии военных лет.

 После экскурсии свои впечатления об увиденном и услышанном дети передали в рисунках  "Победа глазами детей".

            

Просмотров: 309 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: