Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

08:27
Что такое эвакуационный выход?
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в самых сложных ситуациях, находить выходы из нее. В детских садах одной из главных задач является обеспечение безопасности детей. Для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников в учреждении делается многое. Подключена кнопка тревожной сигнализации, здание снабжено средствами пожаротушения, имеются схемы-планы эвакуации, запасные выходы.

 

Все выходы из здания оборудованы системой видеонаблюдения. Территория детского сада ограждена металлическим забором, калитки и ворота постоянно закрыты. Для детей проводятся занятия по правилам пожарной безопасности.

Воспитатель старшей группы «Солнышко» Арефьева М.Л. провела для воспитанников экскурсию по детскому саду и группе. Дети увидели огнетушители, пожарные краны, автоматическую пожарную сигнализацию. Марина Леонидовна разъяснила ребятам, почему в группе несколько выходов, как называются выходы на улицу, которыми не пользуются постоянно, для чего нужны балконы с пожарными лестницами и схемы эвакуации.

Просмотров: 290 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: