Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 15

13 ноября отмечался международный день слепых. Этот день был выбран для этой даты не случайно: он приурочен ко дню рождения гениального французского ученого и педагога Валентина Гаюри — основателя первых в мире школ для слепых детей.

Как непросто тем, кто не видит солнца яркий свет, и почему таким людям нужны помощь и внимание, ребята подготовительной к школе группы «Ласточки»  узнали благодаря  презентации, подготовленной воспитателем Большаковой Еленой Теретьевной,  «Я вижу мир руками». Они узнали для чего слепым  людям нужна  белая трость – символ человека лишенного зрения,  кто такие  собаки – поводыри,  обсудили, почему люди с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Окружил листопадом сентябрь, отшумел дождями октябрь, встретил нас первыми морозами ноябрь. И вот уже зима спешит к нам с морозами и снегом.

И как только, на улице похолодало, многие птички засуетились как будто их кто- то напугал. Да нет, пугать никто не пугал. Вот только дождики да морозы не всем птицам по душе. Пришла пора некоторым из них улетать в теплые края. Раньше всех от нас улетают стрижи и ласточки, в сентябре отбывают грачи, скворцы, кукушки, а к ноябрю покидают нас все перелетные птицы.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Семинар для воспитателей «Психологическое здоровье» планировал включить в себя презентацию «Психологическое здоровье». Но жизнь вносит свои коррективы, и, данная тема была заменена на более актуальную в наше время по коррекции агрессивности. Воспитатели с интересом прослушали выступление педагога-психолога Любимовой Л.Н. на тему «Агрессивное поведение детей и подростков». А в конце им были вручены рекомендации на тему, про агрессивное поведение детей и подростков, а копилку советов для родителей в их группах пополнила статья для родителей «Психологическое здоровье».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 124 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Началом марафона стала акция «Хоровод дружбы». В этой акции принимали участие выпускники подготовительных групп.

Целью данной акции стало создание положительного эмоционального настроя и веселого бодрого настроение у участников марафона, почувствовать радость движения. Педагог-психолог Любимова Л.Н. пригласила всех в хоровод. Началом марафона послужило зажжение свечи, светящейся, как и настроение, разноцветными цветами.  Под песню «Хоровод дружбы» дети ходили в хороводе, играли в игры, танцевали и даже делали веселую зарядку. Все, находившиеся в хороводе получили не только хорошее настроение, заряд бодрости, но еще и звездочку на память, которая ста ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

В начале пути всегда интересно узнать, что же там, дальше… И вот,  мы приоткрывая дверь оказываемся на пороге. Пороге, чего-то большого, от чего в душе поселяется радость, а на мир хочется посмотреть по-другому. И дело не только в свете волшебной свечи, которая сопровождает нас в пути, а просто мы учимся вместе с детьми воспринимать мир со всеми его разноликими гранями.

Психологический марафон, до своего торжественного открытия начался с диагностики эмоционального состояния детей «Цветопись настроения».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)