Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.07.2018г.

«  Июль 2018  »

старший воспитатель

Визитная карта

Фролова   Марина  Васильевна

Дата рождения 15 августа 1971 г.
Образование высшее педагогическое дошкольное, ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, 1995 г. по специальности «преподаватель, методист по дошкольному воспитанию», в 1998 г. окончила факультет психологии Чувашского республиканского института образования по специальности «Практическая психология образования».
Стаж педагогической работы 26 лет, из них 22 года в должности старшего воспитателя.
Уровень квалификации  первая квалификационная категория, 2016 г.
Сведения о повышении квалификации БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования»  по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии его реализации» в объеме 72 ч., 2016 г.
 Поощрения и награды
  • Почетная грамота Калининского территориального отдела управления образования администрации г. Чебоксары, 2002.
  • Почетная грамота Министерства образования Чувашской Республики, 2003.
  • Благодарственное письмо главы администрации Калининского района города Чебоксары за экологическое воспитание детей и подростков, 2012.
  • Почетная грамота Чувашского национального конгресса за многолетний труд в сфере образования и воспитание будущих патриотов нашей республики, 2012.
  • Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2007.
  • Благодарственное письмо главы администрации города Чебоксары за активное участие в выборах Президента Российской Федерации, 2018.
Участие в конкурсах
  • Всероссийский фестиваль «Открытый урок», диплом участника за представление своего педагогического опыта, 2012 г.
  • Диплом 2 степени регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», 2013 г.
  • Всероссийский конкурс дошкольных образовательных учреждений «Изюминка-2». Название работы «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе православной культуры». 1 место по Чувашской Республике, 2014 г.
  • Открытый межрегиональный конкурс "Лучшая методическая разработка" в номинации "Лучший конспект организованной образовательной деятельности", сертификат участника, 2018.
  • Республиканский конкурс на лучшую разработку образовательного маршрута, Сертификат участника, 2018.
  • Республиканский педагогический конкурс методических материалов по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Сертификат участника, 2018
Обобщение и распространение педагогического опыта в рамках профессионального сообщества
  • Опыт работы дошкольного учреждения по формированию основ    нравственного   здоровья  представлен   в   сборнике «Духовно  -  нравственное   воспитание   детей дошкольного возраста     в    современных    условиях»,       подготовленным   Центром развития дошкольного образования при управлении образования администрации  г. Чебоксары  (2007 г.).
  • Опыт работы  по нравственно-этическому воспитанию дошкольников «Ступеньки нравственности» был опубликован на сайте Фестиваля педагогических идей «Открытый урок»: http://festival. 1septembr.ru  (2012 г.)
  •  Опыт работы тьюторской площадки по совершенствованию профессиональной компетентности старших воспитателей ДОУ опубликован в журнале «Народная школа» , 5/2012, с 85.
  •  Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников на основе православной культуры представлен на сайте http//sertification.ru всероссийского конкурса дошкольных образовательных учреждений «Изюминка – 2» (2014 г.)
  • "Детский сад и семья. Современные формы взаимодействия". Сборник материалов республиканской научно-практической  педагогической конференции, 2018
  • "Способы поддержки детских интересов в познавательно-исследовательской деятельности с учетом ФГОС ДО". Всероссийский сборник педагогических публикаций "Просвещение", № 5, 2018 г.
  • Педагогический опыт по нравственно-этическому воспитанию дошкольников представлен на республиканской научно-практической конференции "Никольские чтения: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в условиях всеобщей глобализации и цифровизации", 2018 г.

Методическая копилка (открыть страницу)