Информационная безопасность

Телевизор, планшет, компьютер, игровая приставка, смартфон – эти гаджеты «украли» у нас детей в свой цифровой мир. Не без нашего содействия.Последние исследования приводят грустные цифры. 66 % детей до двух лет смотрят телевизор! В среднем эти малыши проводят более 50 минут в день перед экраном. Дети 5-16 лет развлекаются с гаджетами примерно 6-7 часов в день! И чем старше ребенок, тем больше он к ним привязан: так, восьмилетняя девочка в среднем посвящает 3,5 часа гаджетам, а «цифровое время» подростков составляет почти 8 часов.

Нормативно -правовая база

1. Федеральный закон РФ от 27.07.2006 г. № 152 - ФЗ "О персональных данных"
2. Федеральный закон РФ от 28.12.2010 г. № 390 - ФЗ "О безопасности"
3. Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436 - ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
4. Указ Президента РФ от 04.03.2013 г. № 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"

Локальные акты

1. Положение об использовании сети Интернет и электронной почты в МБДОУ «Детский сад 114» г. Чебоксары
2. Положение по организации парольной защиты в МБДОУ «Детский сад №114» г.Чебоксары
3. Приказ "Об использовании сети интернет и электронной почты"
4. Приказ "Об утверждении положения по организации парольной защиты"
5. Согласие на обработку персональных данных

6.Согласие на проведение видео и фотосъемки

7. План работы по защите информации

Для Вас, родители!

Безопасный интернет. Советы родителям

Как обезопасить детей от пагубного влияния интернета?

Информационная безопасность. Защита информации

Защита детей от негативной безопасности

Безопасность детей в интернете