Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:14
"В гости к солнышку"

Воспитание и этика – понятия неразрывно связанные. Ребенок с малых лет должен усваивать нормы и правила поведения, которые позволят ему вырастить полноценной личностью с высокими моральными установками. Категорический императив И. Канта в наиболее простой форме гласит: «Поступай так, чтобы максима твоей воли могла бы быть всеобщим законом». И чтобы каждый человек руководствовался высоким моральным принципом, необходимо прививать ценности в раннем детстве.

Однако простое постулирование того, что можно и что хорошо, что запрещено и плохо, не даст большого эффекта. Детям необходимо объяснять все наглядно, используя яркие образы, наглядные, живые примеры. И в этой ситуации нам на помощь приходит сказка.

«В гости к солнышку» - так называлась совместная деятельность воспитателя Ивановой Анжелики Геннадьевны и малышей младшей группы «Звездочки». При помощи сказки воспитатель помог детям понять значение слов – приветствий и для чего их необходимо употреблять в cвоей речи. А еще ребята узнали, что при встречи мужчины здороваются за руку, что можно при встречи в знак приветствия и обнять друг друга, только следует помнить, что поступать так можно только с очень близким человеком.

   

Просмотров: 306 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: