Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

15:24
В детском саду прошел семейный фестиваль.

С целью укрепления нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения, распространения положительного опыта семейного воспитания в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары прошел семейный фестиваль «Если семья вместе и душа на месте» , объединивший в совместную деятельность детей и родителей из многодетных семей.

Участниками фестиваля стали семья Ивановых (младшая группа "Гномики"), семья Масловых (средняя группа №Звездочки" и подготовительная группа "Сказка"), семья Семеновых (средняя группа "Ласточки"). 

Непринужденная атмосфера, душевность, добрый юмор и желание поделится своими семейными традициями и обычаями способствовало тому, что родители и дети были активными участниками конкурсов и творческих заданий: мамы демонстрировали свои кулинарные способности, а папы умение выразительно читать отрывок из литературного произведения. Все вместе рисовали мечту своей семьи и строили дом из кубиков, проявляли творчество и фантазию при изображении «Семейного древа». Самым эмоциональным и запоминающимся для всех стал конкурс «Любимая песня моей семьи», который объединил всех участников мероприятия.

Важным итогом конкурса стало осознание того, что семья и детский сад – два воспитательных феномена, каждый из которых по своему дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании с друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

            

Просмотров: 381 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: