В завершении психологического Марафона с целью знакомства с Конвенцией о правах ребенка и формирования знаний детей о правах ребенка с детьми старшего дошкольного возраста прошла познавательная игра – путешествие «По страницам книги». Во время путешествия ребята искали странички книги, пропавшие из Конвенции по правам ребенка, познакомились с первым документом «Свидетельством о рождении», встретили тетушку Простуду, танцевали, читали стихи и играли в веселые игры. И как итог - узнали, что каждый ребенок имеет право на семью, право на жизнь, право на медицинское обслуживание и право на игру.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

С целью укрепления нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения, распространения положительного опыта семейного воспитания в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары прошел семейный фестиваль «Если семья вместе и душа на месте» , объединивший в совместную деятельность детей и родителей из многодетных семей.

Участниками фестиваля стали семья Ивановых (младшая группа "Гномики"), семья Масловых (средняя группа №Звездочки" и подготовительная группа "Сказка&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Организация рационального питания – задача многоплановая, требующая от руководителя знания нормативных документов, основ диетологии и разнообразных процедур контроля. От того, как организовано питание в ДОУ, во многом зависит физическое и нервно-психическое развитие детей.

В соответствии с планом работы по организации детского питания заведующей ДОУ Тимофеевой А.П., заместителем председателя профсоюзной организации ДОУ Зарубиной Е.Р., членом родительского комитета Ефимовой Т.В. провели контроль: ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)