Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

09:25
Уроки осторожности

Всем известно, что о безопасности ребенка необходимо заботиться с самых маленьких лет. Понятно, что в раннем возрасте это задание ложится исключительно на плечи родителей, однако, дети растут и со временем они должны научиться понимать, что от них также зависит их здоровье и жизнь. Самые первые знания о таких серьезных вопросах ребенок получает еще в первые годы жизни, узнавая слова «нельзя» и «опасно», но со временем их становится мало. Как раз на расширение знаний о вопросах собственной безопасности направлены занятия по ОБЖ в детском саду.

Для того, чтобы дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, сформировать умения правильно действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности, для воспитанников старшей группы «Теремок» воспитателем Коротковой А.Н. были проведены «Уроки осторожности». Ребята учились правильно обращаться и реагировать на основные источники опасности дома: острые, колющие, режущие предметы; бытовую химию, моющие средства; лекарства; электрический ток, электрические приборы; невидимую и неслышимую опасность - газ; пожароопасные предметы; кран с водой; мебель (острые углы, незакрепленная мебель) и др. Обсудили различные ситуации, которые могут возникнуть в результате встречи с незнакомыми людьми.

Важно, чтобы все полученные знания дети смогли применить на практике и в реальной жизни. Воспитатели группы активно занимаются воспитанием личностных навыков безопасного поведения ребенка, как в социуме, так и в быту.

    

Просмотров: 302 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: