Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей и эффективный инструмент в решении задач педагогики и психологии. В Международный день кукольника, который отмечается 21 марта, воспитатель младшей группы «Колокольчики» Гаврилова Ю.Н. познакомила детей с различными видами кукол (перчаточной, тростевой, механической, ростовой куклой, куклой-марионеткой), с приемами кукловождения, предоставила возможность детям самим выступить в роли кукловодов и артистов. В заключении, вниманию ребят была представлена сказка «Репка».

Через театрализованные представления в детских садах у дошкольников развивается эстетический вкус, воображение, фантазия, нравственные и коммуникативные каче ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Всем известно, что о безопасности ребенка необходимо заботиться с самых маленьких лет. Понятно, что в раннем возрасте это задание ложится исключительно на плечи родителей, однако, дети растут и со временем они должны научиться понимать, что от них также зависит их здоровье и жизнь. Самые первые знания о таких серьезных вопросах ребенок получает еще в первые годы жизни, узнавая слова «нельзя» и «опасно», но со временем их становится мало. Как раз на расширение знаний о вопросах собственной безопасности направлены занятия по ОБЖ в детском саду.

Для того, чтобы дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, сформировать умения правильно действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)