Творог в детском питании

Одним из самых необходимых человеку и абсолютно незаменимых микроэлементов является кальций. Он важен для поддержания нормальной жизнедеятельности человека в любом возрасте, особенно в растущем организме ребёнка. Главный продукт для получения кальция — творог. Он богат ценными белками, имеет полный набор незаменимых аминокислот. Также есть в нём ещё один важнейший микроэлемент — фосфор, который неразлучен с кальцием. Кальций успешно работает только в паре с фосфором, и именно творог считается самым гармоничным продуктом, обеспечивающим поставки этих элементов в растущий организм.

18 января 2021 года воспитанники подготовительной группы «Колокольчики» вместе с воспитателем Гавриловой Ю.Н. вспомнили, чем полезен творог для детского организма, рассмотрели, какие продукты можно приготовить из творога. Ежедневно дети в детском саду и дома получают полезные микроэлементы в разных блюдах: сырники, запеканки, сыр, пудинги, вареники. Дети сделали вывод, что творог для детского питания является необходимым продуктом, который полезен и в натуральном виде, и в составе разнообразных блюд.

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 153 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0