Турнир по зимнему футболу

Футбол – спортивная командная игра, которая помогает наладить коммуникацию, развивает личные качества и вырабатывает дисциплину. А если футбол проводится на свежем воздухе, да еще зимой, то, конечно, укрепляет иммунитет и здоровье, повышает силу и выносливость организма, вырабатывает концентрацию внимания и эмоционально разгружает ребенка.
Так, в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» 12 февраля на спортивной площадке ДОУ № 108 состоялся турнир по зимнему футболу "Быстрый мяч". На поле встретились сборные команд детских садов № 108,№ 114 и № 103.  После приветствия команд и энергичной разминки футболисты вступили в борьбу за мяч. В отборочной игре команда детского сада № 114 выиграла сборную детского сада № 103 и вышла в финал соревнований. Напряженная финальная игра между командами детского сада № 108 и № 114 закончилась со счетом 1:2 в пользу команды 114.  Юные футболисты радовались победе, но самое главное, они поняли, что им помог победить командный дух, сплоченность и вера в собственные силы.

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0