В Чебоксарах большое внимание уделяется популяризации среди подрастающего поколения активного, здорового и спортивного образа жизни. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», в преддверии Дня защитников Отечества, а так же в честь 75-летия Победы в ВОВ в столице Чувашии, на базе базе МАОУ "СОШ № 59", прошел спортивный фестиваль "Папа, мама, я - спортивная семья", по сдаче норм ГТО для семей детских садов города Чебоксары. В фестивале прин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 205 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Футбол – спортивная командная игра, которая помогает наладить коммуникацию, развивает личные качества и вырабатывает дисциплину. А если футбол проводится на свежем воздухе, да еще зимой, то, конечно, укрепляет иммунитет и здоровье, повышает силу и выносливость организма, вырабатывает концентрацию внимания и эмоционально разгружает ребенка.
Так, в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» 12 февраля на спортивной площадке ДОУ № 108 состоялся турнир по зимнему футболу "Быстрый мяч". На поле встретились сборные команд детских садов № 108,№ 114 и № 103.  После приветствия команд и эне ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)