Таблетки - это не конфетки.
Лекарства помогают людям побороть болезни. При малейшем недомогании, сами того не осознавая, мы достаем из аптечки медицинские препараты и принимаем их. Иногда это бывает по совету знакомых или фармацевта, а чаще всего доверяем рекламе. Да и внешний вид лекарств с каждым годом становится все привлекательней и интересней. Потому они не страшны даже маленьким детишкам: лекарства очень часто напоминают конфетки.  Однако, следует помнить, что лекарства - это препараты для профилактики или лечения конкретных заболеваний. И не стоит ими пренебрегать: иначе можно нанести вред организму.

С целью уточнения представления детей о лекарственных средствах и воспитания осознанного отношения к ним  ребята старшей группы "Сказка" вместе с воспитателем Анатольевой М.Е.  рассмотрели какие бывают лекарства, побеседовали об их назначении и об опасности, которая может от них исходить.Теперь мальчики и девочки знают, какими бы привлекательными не были таблетки - это не конфетки.

Просмотров: 203 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0