Сотрудничаем с регионами

Социальное партнерство в ДОО - современная эффективная форма взаимодействия педагогов, детей, родителей, которая способствует открытости, доступности и продуктивности дошкольного образования.
   В рамках реализации программы поликультурного образования детей дошкольного возраста в детском саду 114 разработана система взаимодействия с дошкольным учреждением № 24 «Айналайын г. Нур-Султан (республика Казахстан) по ознакомлению старших дошкольников с родным краем. В соответствии с планом сетевого взаимодействия дошколята старших и подготовительных групп из г. Нур-Султан познакомились с нашим красивым городом, просмотрев презентацию «Чебоксары. История нашего города».
  Организация социокультурной связи между дошкольным учреждением и социальными партнерами позволяет использовать максимум возможностей для развития интересов детей и их индивидуальных возможностей, решать многие образовательные задачи, тем самым, повышать качество образовательных услуг и уровень реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0