Дошколята знают: железная дорога - не место для игр - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Профилактика детского травматизма – важная и серьезная тема, особенно летом, когда дети нередко проводя его в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна. Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава и высокое напряжение в контактном проводе.

В рамках месячника "Детская безопасность на железной дороге"  в детском саду ведется работа по профилактике детского травматизма на железнодорожных путях. Дети в различных видах деятельности учатся простые правила безопасности: нельзя играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах.  Для родителей прошла акция «Безопасность детей забота взрослых» с вручением буклетов «Осторожно- железная дорога».

Просмотров: 335 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 2.0/1