Познавательный час «Музыка в жизни чувашского народа»

Родина, Отечество…В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители, те, кто дает жизнь новому существу. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу, к малой Родине играют огромную роль в становлении личности ребенка. Знакомство детей с родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными  и музыкальными особенностями формирует у детей такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, остаются в памяти человека на всю жизнь.

В честь 550-летия любимого города Чебоксары и в преддверии Дня Республики в детском саду состоялся познавательный час «Музыка в жизни чувашского народа». Для ребят была организована виртуальная экскурсия, в ходе которой ребята познакомились с народными чувашскими музыкальными инструментами, услышали их звучание

Просмотров: 244 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0