Редис самый ранний овощ , который появляется у нас на столе. Он очень полезен. Небольшой пучок редиски восполняет дневную норму витамина С, а частое употребление в пищу способствует защите от вирусов, повышает иммунитет, нормализует обмен веществ. Обычно плоды редиса добавляют в салаты, окрошку, делают холодные закуски, которые любят дети. Ребята из старшей группы «Звездочки» посадили этот полезный овощ у себя на огороде еще весной.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

Родина, Отечество…В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители, те, кто дает жизнь новому существу. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу, к малой Родине играют огромную роль в становлении личности ребенка. Знакомство детей с родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными  и музыкальными особенностями формирует у детей такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, остаются в памяти человека на всю жизнь.

В честь 550-летия любимого города Чебоксары ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, в рамках  фестиваля «Моя Чувашия», для воспитанников  ДОУ прошли «Живые уроки». Ребята старшей группы "Звездочки" вместе с воспитателем Софроновой ЗП. и музыкальным руководителем  Баташевой В.В. совершили познавательную прогулку к  первому в России памятнику выдающемуся офтальмологу С. Н. Федорову, который расположен на территории Чебоксарского филиала МНТК "Микрохирургия глаза". Памятник вызвал большой интерес у ребят, они внимательно слушали рассказ про офтальмолога С.Н. Федорову и его достижения. Также дошколята узнали, что по всей России Святослав Николаевич открыл 11 больниц для лечения глаз, в честь него в нескольких городах названы ули ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)