Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

22:04
Питание в детском саду — тема всегда актуальная.

Питание в детском саду — тема всегда актуальная. Дети проводят в дошкольном учреждении большую часть дня, и родителям небезразлично, чем питается их ребенок.

С целью ознакомления родителей с рационом питания и приготовления блюд из меню детского сада в домашних условиях было проведено анкетирования родителей. Итоги анкетирования показали, что информацию об организации питания в ДОУ родители узнают из сайта детского сада и Управления образования, социальных сетей (facebook, instagram).  Родители перечислили любимые и нелюбимые блюда детей. 72% родителей оценивают питание в детском саду на хорошо, 18%- хорошо, 10%-удовлетворительно.
Чтобы больше узнать об организации питания детей в детских садах г. Чебоксары, для просмотра был предложен фильм  «Здоровые дети – счастливые родители!»
В рамках муниципального проекта  «Здоровые дети – счастливые родители» с целью  ознакомления родителей с   с рационом питания и приготовления блюд из меню детского сада  в домашних условиях   прошел  мастер-класс  с дегустацией  для родителей вновь принятых детей. Шеф - повар Яндимиркина С.И. рассказала, что питание в ДОУ проводится в соответствии с СанПиН. В детском саду организовано 4-х разовое питание: 1-й завтрак, 2-й завтрак, обед, уплотнённый ужин. В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла, сахара, хлеба, мяса, овощей, фруктов. Домашний рацион питания “ организованного” ребенка должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. С этой целью в каждой группе вывешивается ежедневное меню, чтобы родители могли с ним ознакомиться. Поэтому, забирая ребенка домой, нельзя забывать прочитать его и нужно постараться дать малышу дома именно те продукты и блюда, которые он недополучил днем. Затем родители попробовали куриные котлеты, творожную запеканку, кисель и убедились что они не только вкусные, но и полезные для детского организма.

 

    

Просмотров: 185 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: