Пасхальный мастер - класс для педагогов.

Пасха является самым главным праздником православного церковного года. Близким людям дарили пасхальные угощения и подарки: специальные пасхальные сувениры - расписные вещи и предметы с пасхальной символикой и особых пасхальных кукол: Вербницу, Пасху и Пасхальную Голубку. В преддверии Светлой Пасхи педагоги детского сада посетили разнообразные мастер - классы по изготовлению пасхальных сувениров.

Педагог - психолог Любимова Л.Н. и музыкальный руководитель Ветлова Т.Н. побывали на мастер - классе по украшению пасхальных яиц в технике декупаж, проходившем в Чувашском национальном музее.

В рамках сотрудничества с МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых» в детском саду продолжаются встречи преподавателей ДХШ и воспитателей ДОУ. Мастер-класс по теме «Корзинка на Пасху» для воспитателей детского сада провела преподаватель Романова Ольга Александровна. На этот раз воспитатели складывали корзинку из бумаги, а затем украшали ее используя технику декупаж, проявляя свое творчество и фантазию. Эта техника проста в использовании и рекомендована в работе с детьми. Работы педагогов получились очень выразительными и одухотворенными. Выражаем благодарность педагогам ДХШ № 6 за профессиональное проведение мастер-классов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 513 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0