Пасха является самым главным праздником православного церковного года. Близким людям дарили пасхальные угощения и подарки: специальные пасхальные сувениры - расписные вещи и предметы с пасхальной символикой и особых пасхальных кукол: Вербницу, Пасху и Пасхальную Голубку. В преддверии Светлой Пасхи педагоги детского сада посетили разнообразные мастер - классы по изготовлению пасхальных сувениров.

Педагог - психолог Любимова Л.Н. и музыкальный руководитель Ветлова Т.Н. побывали на мастер - классе по украшению пасхальных яиц в технике декупаж, проходившем в Чувашском национальном музее.

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Для того, чтобы создать особую праздничную атмосферу дома, ребята из подготовительной к школе группы «Фантазеры» (воспитатель Евдокимова Н.А.) нарисовали для своих родителей пасхальные открытки. Пасхальная открытка – замечательное дополнение к подарку, куличу и пасхальным яйцам. Детские работы получились замечательными и порадовали как родителей, так и самих детей. С праздником Пасхи всех поздравляем!

Просмотров: 345 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

В середине апреля все православные отмечают светлый праздник Пасхи. Пасха празднуется и в нашем детском саду.

Пасха имеет свои атрибуты празднования, столь милые детям — крашеные яйца.

Воспитатель старшей группы «Сказка» Анатольева Марина Евгеньевна рассказала детям о том, что яйца можно не только есть и приготавливать из них различные блюда. Еще на Руси  яйца испокон веков считались символом жизни. Так, например, в фундамент строящегося дома всегда закладывали яйцо — на прочность. Новорожденному жеребенку крестьяне по спине проводи ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)