Физкультура вместе с мамой

Сегодня много говорят о малоподвижном образе жизни дошкольников, что отрицательно сказывается на их здоровье, умственном, физическом, психологическом развитии. Обеспечение охраны и укрепления здоровья детей дошкольного возраста является приоритетным направлением в работе нашего дошкольного учреждения. Педагоги детского сада продолжают поиски путей повышения эффективности оздоровительной работы. На педагогическом совете, посвященном современным подходам к физическому развитию детей, воспитатели средней группы "Фиалки". представили опыт работы "Физкультура вместе с мамой" по использованию комплекса общеразвивающих упражнений родителей с детьми. Основная задача комплекса - помочь родителям и детям ощутить радость от совместной двигательной деятельности, установить эмоционально-тактильный контакт, способствовать развитию межличностного общения. Присоединяйтесь к нам!

Категория: Новости | Просмотров: 109 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0