Экскурсия на пищеблок

С целью формирования у детей представления о важности правильного питания, формирования представления о работе поваров, закрепления знаний о том, какой кухонный инвентарь используется для приготовления пищи (оборудование, посуда), как хранятся и обрабатываются продукты питания, обогащения словарного запаса детей словами: пищеблок, плита, кастрюля, сковорода, чайник, поднос, колпак, и т. д.; воспитания у детей положительного отношения к труду повара в старшей группе «Зайчата» была организована экскурсия на пищеблок.

Перед началом экскурсии с детьми провели беседу «Готовим еду по всем правилам» и напомнили «Как вести себя в пищеблоке». На входе в пищеблок ребят поприветствовали повар Яндимиркину С.И. Светлана Ильинична рассказала детям о пищеблоке, кухонной утвари и оборудовании, о том, как готовят вкусные и полезные блюда в детском саду. Дети с интересом рассматривали большой жарочный шкаф, огромную плиту, большие кастрюли, половники, дуршлаги, тёрки, поварские ножи, разделочные доски. В конце экскурсии ребята поблагодарили повара и кухонных работников за их труд и изъявили огромное желание помогать дома мамам готовить пищу.

Просмотров: 258 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0