С целью формирования у детей представления о важности правильного питания, формирования представления о работе поваров, закрепления знаний о том, какой кухонный инвентарь используется для приготовления пищи (оборудование, посуда), как хранятся и обрабатываются продукты питания, обогащения словарного запаса детей словами: пищеблок, плита, кастрюля, сковорода, чайник, поднос, колпак, и т. д.; воспитания у детей положительного отношения к труду повара в старшей группе «Зайчата» была организована экскурсия на пищеблок.

Перед началом экскурсии с детьми провели беседу «Готовим еду по всем правилам» и напомнили «Как вести себ ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

С целью повышения знаний дошкольников по вопросам безопасного поведения на воде с детьми старшего дошкольного возраста (группы "Теремоу" и "Зайчата") была проведена познавательная викторина «Безопасный водоем».

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)