«Едем по городу на троллейбусе».

Тема «Транспорт» для детей - увлекательная, интересная тема, знакомящая с их классификацией, рассказывающая об особенностях и предназначении каждой разновидности транспорта. При этом задача педагогов - не только провести беседу, но и закрепить полученные сведения через различные игры. Полноценное развитие малышей осуществляется через знакомство с окружающим миром. Интересны такие вопросы для детей, какой бывает транспорт, зачем он нужен людям. Знакомство дошкольников с транспортной классификацией формирует у них новые знания о различных видах, их особенностях, предназначении, обогащает словарный запас, закрепляет родовое понятие "транспорт".

Педагоги и воспитанники детского сада продолжают демонстрировать свой подход к проведению тематических дней в рамках летнего оздоровительного отдыха детей. Воспитатель младшей группы «Гномики» Кондина Людмила Васильевна организовала с детьми на прогулке конструктивно-модельную деятельность «Веселый паровозик», дети группы «Солнышко» вместе с воспитателем Арефьевой Мариной Леонидовной с удовольствием играли в подвижную игру «Поезд», а в группе «Звездочки» воспитатель Иванова Анжелика Геннадьевна провела с малышами сюжетно-ролевую игру «Едем по городу на троллейбусе».

Просмотров: 288 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0