Дежурство по столовой.

Дежурство по столовой в детском саду - один из видов трудового воспитания в средних, старших, подготовительных группах. Дежурство формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, умение помогать взрослому, своевременно приходить на помощь.
Для того, чтобы дети научились ценить труд других людей, работать в команде, быть дисциплинированными и ответственными, в средней группе "Теремок"   имеется уголок дежурства, где можно проследить очередность дежурства. Вооружившись столовыми приборами и салфетками, дежурные совместно с воспитателем учатся красиво накрывать стол, раскладывают ложки, на самую середину стола ставят хлебницы, салфетницы. Основное внимание воспитатель уделяет обучению детей последовательности в работе и умению не отвлекаться от дела, а также стремится к созданию спокойной обстановки. Обязанности дежурных выполняют все воспитанники по очереди. Правильно и красиво сервированный стол всегда вызывает у детей хороший аппетит.

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0