День знаний - удивительный и прекрасный праздник

День знаний - удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха на даче или путешествия с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и со своими воспитателями. С этого дня начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Сохраняя эти традиции и привнося новые нотки, в МБДОУ «Детский сад №114» весело и ярко прошел праздник, посвященный Дню знаний. На протяжении всего дня одно яркое событие сменялось другим. После веселой утренней зарядки и праздничного завтрака во всех группах детского сада прошли беседы «Моя малая Родина» с целью формирования у детей патриотических чувств. Потом ребят ждал веселый праздник «Ох и Ах в гостях у ребят». Ох и Ах развлекали детей веселыми шутками , играли и учинили самую настоящую проверку знаний у ребят. Но дети не растерялись и совместными усилиями преодолели все задания, показав свою готовность к новому путешествию в Стране знаний. Праздник продолжился рисованием мелками на асфальте «Цветочная фантазия», где каждый ребенок в рисунке мог передать свои чувства и настроение.

Просмотров: 220 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0