Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

10:52
День чувашских сказок «Волшебные сказки».

«Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица. В целях воспитания подрастающего поколения в духе национальных ценностей и традиций чувашского народа в детском саду прошел День чувашских сказок «Волшебные сказки».

Для развития интереса к чувашскому языку, к чувашской детской художественной литературе тетушка Праски (воспитатель Софронова З.П.) познакомила ребят старшей группы «Звездочки» с чувашским фольклором и новой чувашской сказкой «Дети ветра».  Ребята старшей группы "Ласточка" (воспитатель Большакова Е.Т.) вспоминали виды и названия чувашских сказок, своих любимых героев: Улыпа, красавицу Тайслу, Ивана-батыра.

  

Дети подготовительной группы "Теремок" показали для малышей  инсценировку сказки «Лиса плясунья» (воспитатель Ефремова Н.В.), а маленькие артисты подготовительной группы "Зайчата"  предоставили вниманию зрителей  сказку "Дед, баба и луна". В ходе небольшого представления  маленькие артисты с большим удовольствием   перевоплощались в сказочных героев, используя различные средства выразительности, а зрители получили  радость от эмоционального сотрудничества и сопереживания героям сказки.

  

 Все дети любят сказки, особенно волшебные. Чудеса и увлекательный сюжет занимают фантазию ребёнка, музыкальное сопровождение завораживает и заставляет затаить дыхание в ожидании волшебства. Чувашскую сказку "Непослушная Нарспи" для своих воспитанников рассказала и показала  красавица Плаги (воспитатель младшей группы "Фантазеры" Евдокимова Н.А.) Спектакль вызвал у ребят большой интерес и массу положительных эмоций.

      

Не менее интересно и увлекательно прошло преставление в средней группе "Сказка". Воспитатель Анатольева М.Е показала для ребят своей групп сказку "Теремок" на чувашском языке. А помогали ей маленькие кукловоды  - Артем Д. и Даша И.

 

Просмотров: 494 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: