В Чебоксарах в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитанники, родители и педагоги детских садов включаются в различные мероприятия: экскурсии, мастер-классы, сценические постановки, фестивали сказок.

Так, 20 апреля воспитанники детского сада вместе с родителями и педагогами посетили Чувашский Государственный театр кукол, где посмотрели спектакль "Тук, тук! Кто там!" ("Волк и семеро козлят").

Затем прошла увлекательная экскурсия «Кукла в закулисье», в ходе которой ребята познакомились с разл ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

«Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица. В целях воспитания подрастающего поколения в духе национальных ценностей и традиций чувашского народа в детском саду прошел День чувашских сказок «Волшебные сказки».

Для развития интереса к чувашскому языку, к чувашской детской художественной литературе тетушка Праски (воспитатель Софронова З.П.) познакомила ребят старшей группы «Звездочки» с чувашским фольклором и новой чувашской сказкой «Дети ветра».  Ребята старшей группы "Ласточка" (воспитатель Большакова Е.Т.) вспоминали виды и названия чувашских сказок, своих любимых героев: Улыпа, красавицу ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)