Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:49
Цветок Ветерану.

Все дальше в прошлое уходят от нас годы войны. На смену одним поколениям приходят другие. Но память о тех, кто не вернулся с кровавых полей войны, кто грудью защищал независимость нашей Родины, кто не жалея сил работал в тылу – память о них, благодаря таким встречам, будет жить в сердцах наших детей еще очень долгое время.

 

В преддверии великого праздника Дня Победы воспитанники МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары присоединились к акции «Цветок ветерану».

Дошколята побывали в гостях у ветерана труда, награжденного медалью «Дети войны", Ямукова Евгения Михайловича, чтобы поздравить его с праздником и подарить фиалку, выращенную своими руками.  Евгений Михайлович поделился с ребятами своими детскими воспоминаниями о том, как трудно жилось простому деревенскому мальчику в годы войны, как наравне со взрослыми он переносил все тяготы военного времени, рассказал о своих трудовых буднях после войны. Во время встречи ребята задавали вопросы, желая больше узнать о войне, о его друзьях детства, о том в какие игры они играли, как жили во время войны. Ребята поблагодарили Евгения Михайловича за очень интересный рассказ и пожелали ему здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.

 

Просмотров: 243 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: